53. Bauernkriegsgedenkschiessen Heiligkreuz

Rang  Name/Vorname  Waffe  Resultat 
Stadelmann Roland  S90  43 
Krummenacher Valentin  S90  43 
Hodel Dominik  S90  42 
Kunz Bruno  S90  41 
Schneider Bruno  S90  40 
Stadelmann Thomas  S90  40 
Marti Stefan  S90  39 
Schneider Thomas  S90  33 
Strimer Pascal  Kar.  32 
10  Käser Christian  S90  30 
T o t a l:      383 


Schlossbergschiessem Wikon

Rang  Name /Vorname  Waffe  Resultat 
Süess Franz  FW  92 
Kunz Bruno  S90  91 
Stalder Ruedi  SW  89 
Kurmann Adrian  S90  89 
Schumacher Alois  SW  88 
Schneider Thomas  SW  87 
Arnet Patrick  S90  87 
Schneider Bruno  S90  83 
Schütz Hans  SW  79 
Rangliste provisorisch       
       


Kant. Veteranenschiessen Emmen 2018

Name / Vorname  Waffe  Einzelresultat  Gabenstich 
Stalder Ruedi  SW  95  333 
Süess Franz  FW  93  217 
Kunz Bruno  S90  92  346 
Schumacher Alois  SW  91  370 
Dossenbach Hans  S90  82  279 
       


Weierweidschiessen Oberkirch / Sursee

Rang  Name/Vorname  Waffe  Resultat 
Stalder Ruedi  SW  91 
Kunz Bruno  S90  91 
Schneider Bruno  S90  90 
Süess Franz  FW  89 
Schumacher Alois  SW  87 
Kurmann Adrian  S90  87 
Schütz Hans  SW  86 
Schneider Thomas  S90  84 
Köpfli Markus  S90  82 
10  Arnet Patrick  S90  81 
11  Roos Silvan  S90  79 
Vereinsschnitt:  Gettnau    86.958 


145. Jahre Jub. Schiessen Schongau 2018

Rang  Name/Vorname  Waffe  Resultat 
Schumacher Alois  SW  91 
Kurmann Adrian  S90  90 
Süess Franz  FW  90 
Kunz Bruno  S90  90 
Stalder Ruedi  SW  89 
Schütz Hans  SW  88 
Stöckli Anton  Kar.  85 
Köpfli Markus  S90  85 
Schneider Bruno  S90  83 
10  Arnet Patrick  S90  83 
11  Wyss Roger  S90  82 
12  Roos Silvan  S90  76 
Vereinsschnitt:  SB-Schötz    87.716 


3.Rontalerschiessen Perlen 2018

Rang  Name/Vorname  Waffe  Resultat 
Schumacher Alois  SW  94 
Stalder Ruedi  SW  93 
Kunz Bruno  S90  90 
Süess Franz  FW  89 
Schütz Hans  SW  89 
Kurmann Adrian  S90  88 
Arnet Patrick  S90  88 
Köpfli Markus  S90  85 
Schneider Bruno  S90  82 
10  Stöckli Anton  Kar.  79 
11  Wyss Roger  S90  77 
12  Ross Silvan  S90  76 
Vereinsschnitt:   SG-Gettnau     90.285 


Eidg. Feldschiessen Ettiswil 2018

Rang  Name/Vorname  Waffe  Resultat 
Frey Roger  S90  67 
Kunz Bruno  S90  64 
Schneider Bruno  S90  63 
Fischer Pirmin  S90  63 
Marti Stefan  S90  62 
Krummenacher Valentin  S90  62 
Stöckli Pascal  S90  62 
Dossenbach Hans  S90  61 
Kunz Monique  S90  61 
10  Bieri Jimmy  S90  60 
11  Stalder Ruedi  S90  60 
12  Burkard Marius  S90  59 
13  Jaeggi Dario  S90  58 
14  Strimer Pascal  S90  58 
15  Russo Cosimo  S90  58 
16  Blum Philipp  S90  58 
17  Fivian Pascal  S90  58 
18  Kristan Florian  S90  56 
19  Regli Andreas  S90  55 
20  Frei Micha  S90  55 
21  Süess Franz  S90  55 
22  Arendt Bryan  S90  52 
23  Roth Raphael  S90  51 
24  Roth Hanspeter  S90  51 
25  Binda Armando  S90  50 
26  Spitaleri Marco  S90  49 
27  Riedweg Marc  S90  48 
28  Meyer Raphael  S90  47 
29  Kreienbühl Pascal  S90  46 
30  Kunz Beat  S90  46 
31  Egli Christian  S90  45 
32  Knupp Geri  S90  44 
33  Strimer Romina  S90  38 
34  Roth Gabriela  S90  34 
35  Kunz Lisa  S90  31 
36  Russo Anna  S90  23 
37  Roth Samuel  S90  10 


Geamtrangliste Feldschiessen Ettiswil 2018

   
Einzelrangliste
Vereinsrangliste: 


11. Ruessgrabenschiessen Gettnau/Schötz

Rang  Name/Vorname  Waffe  Resultat 
Schumacher Alois  SW  93 
Stalder Ruedi  SW  93 
Süess Franz  FW  90 
Schütz Hans  SW  89 
Roos Silvan  S90  89 
Fischer Pirmin  S90  88 
Stöckli Anton  Kar.  87 
Arnet Patrick  S90  87 
Köpfli Markus  S90  87 
10  Kunz Bruno  S90  86 
11  Schneider Bruno  S90  85 
12  Burkard Marius  S90  85 
13  Kurmann Adrian  S90  84 
14  Donath Tom  S90  82 
15  Dubach Josef  S90  78 
16  Dubach Patrick  S90  77 
17  Kurmann Ivan  S90  73 
18  Arnold Adrian  S90  70 


Kant. Zwischenrunde GM Fischbach 2018

Name/Vorname  Waffe  Resultat 
Fischer Pirmin  S90  135 
Fischer Simon  S90  132 
Kunz Bruno  S90  86 
Schneider Bruno  S90  85 
Burkard Marius  S90  85 
T o t a l:    645 



Gesamtrangliste Kt. Zwischenrunde: 


Einzelwettschiessen GM Fischbach 2018

Name/Vorname  Waffe  Resultat 
Burkard Marius  S90  135 
Kunz Bruno  S90  134 
Schneider Bruno  S90  130 
Fischer Simon  S90  128 
Fischer Pirmin  S90  114 
T o t a l:    641 



Gesamtrangliste EWS-GM 


Freundschaftsschiessen 2018

Rang  Name/Vorname  Waffe  Resultat 
Süess Franz  FW  93 
Burkard Marius  S90  92 
Stalder Ruedi  SW  90 
Fischer Pirmin  S90  90 
Kunz Bruno  S90  89 
Schneider Thomas  SW  85 
Schneider Bruno  S90  85 
Fischer Simon  S90  84 


Gesamtrangliste Freundschaftsschiessen 2018

Rangliste: 


Amtsverbandschiessen Hergiswil 2018

Rang  Name/Vorname  Waffe  Resultat 
Schumacher Alois  SW  95 
Stalder Ruedi  SW  92 
Kurmann Adrian  S90  92 
Köpfli Markus  S90  92 
Süess Franz  FW  89 
Schneider Thomas  S90  88 
Kunz Bruno  S90  87 
Schneider Bruno  S90  87 
Fischer Pirmin  S90  86 
10  Schütz Hans  SW  84 
11  Arnet Hans  S57  84 
12  Arnet Patrick  S90  84 
13  Fischer Simon  S90  83 
14  Stöckli Anton  Kar.  77 
15  Dubach Isidor  S90  76 
Sektionsresultat:      91.685