Jahresmeisterschaft 2017

Rang  Name/Vorname  Waffe  Total: Resultat 
Stalder Ruedi  SW  757 
Süess Franz  SW  747 
Kunz Bruno  S90  735 
Schneider Bruno  S90  712 
Burkard Marius  S90  65 
Fischer Simon  S90  60 
Fischer Pirmin  S90  56 


Jahresmeisterschaft 2016

Rang  Name/Vorname  Waffe  Prozent/Durchschnitt  T o t a l 
Stalder Ruedi  SW  92.14  737.08 
Süess Franz  FW  91.26  730.10 
Kunz Bruno  S90  91.26  730.06 
Schneider Bruno  S90  71.51  572.11 
Fischer Vinzenz  S90  86.71  520.28 
Burkard Marius  S90  89.63  358.50 
Fischer Pirmin  S90  85.57  256.72 
Fischer Simon  S90  83.11  249.33 
Stöckli Pascal  S90  78.46  235.39 
         


Jahresmeisterschaft 2015

Rang  Name / Vorname  Waffe  Punkte  Prozentpunkte Durchschnitt 
Fischer Vinzenz  S90  925.75  92.58 
Süess Franz  FW  921.14  92.11 
Kunz Bruno  S90  911.81  91.18 
Schacher Fredi  S90  909.86  90.99 
Wallimann Ueli  S90  904.56  90.46 
Dossenbach Hans  S90  874.75  87.48 
Schacher Edith  S90  846.75  84.68 
Fischer Pirmin  S90  494.89  82.48 
***  Fischer Simon  S90  343.83  85.96 
***  Burkard Marius  S90  334.00  83.50 
***  Schneider Bruno  S90  163.89  81.94 
*** =  nicht Rangiert   da Luzernerstich  nicht geschossen   


Jahresmeisterschaft 2014

Rang  Name / Vorname  Waffe  Punkte  Prozentpunkte / Durchschnitt 
Schacher Fredi  S90  916.19  91.62 
Fischer Vinzenz  S90  910.00  91.00 
Wallimann Ueli  S90  908.64  90.86 
Kunz Bruno  S90  901.61  90.16 
Süess Franz  FW  884.31  88.43 
Dossenbach Hans  S90  874.22  87.42 
Schacher Edith  S90  429.94  42.99 
Stalder Ruedi  SW  176.06  17.61 
Fischer Pirmin  S90  860.31  86.03 
Schneider Bruno  S90  338.78  33.88 
* = nicht Rangiert  da Luzerner-Stich  nicht geschossen     


Jahresmeisterschaft 2013

Rang   Name / Vorname   Waffe   Punkte   Prozentpunkte / Durchschnitt  
Wallimann Ueli  S90  841.06  93.451 
Fischer Vinzenz  S90  820.44  91.160 
Kunz Bruno  S90  808.75  89.861 
Schacher Fredi  SW  801.67  89.074 
Dossenbach Hans  SW  784.61  87.179 
Süess Franz  FW  784.48  87.164 
Frey Bruno  S90  780.53  86.725 
Stalder Ruedi  SW  728.19  91.023 
Schacher Edith  S90  560.25  86.192 
10  Senatore Antonio  S90  173.33  86.667 
***  Schneider Bruno  S90  243.94  81.315 
***  Frey Roger  S90  183.28  91.639 
*** =  nicht Rangiert  da Luzerner-Stich  nicht geschossen   


Jahresmeisterschaft 2012

Rang  Name  Vorname  Waffe  Schnitt 
Stalder  Ruedi  SW  92.717 
Wallimann  Ueli  S90  91.571 
Fischer  Vinzenz  S90  91.492 
Kunz  Bruno  S90  90.413 
Süess  Franz  FW  90.348 
Wallimann  R.  SW  89.554 
Schacher  Fredi  SW  88.364 
Huber  Ernst  Kar.  88.286 
Dossenbach  Hans  SW  87.932 
10  Frey  Bruno  S90  84.429 
11  Schacher  Edith  S90  82.857 
***  Schneider  Bruno  S90  88.333 
*** =  nicht rangiert  da Luzerner-Stich   nicht geschossen   


Jahresmeisterschaft 2011

Rang  Name  Vorname  Punkte  Schnitt 
Fischer  Vinzenz  826.97  91.886 
Wallimann  Ueli  824.67  91.630 
Schacher  Fredi  791.83  87.981 
Dossenbach   Hans  786.07  87.341 
Huber  Ernst  784.75  87.194 
Kunz  Bruno  783.61  87.068 
Frey   Bruno  765.28  85.031 
Süess   Franz  710.54  78.949 
*  Schneider  Bruno  593.33  65.926 
*  Stalder  Ruedi  351.72  65.926 
*  Kuonen   Edith  336.36  37.373 
*  Wallimann   R.  178.89  19.877 
*  Anderegg  Walter  86.00  9.556 
*  Krummenacher  Valentin  77.50  8.611 


Jahresmeisterschaft 2010

Rang  Name  Vorname  Punkte  Schnitt 
Fischer   Vinzenz  930.2  93.022 
Wallimann  Ueli  919.0  91.900 
Huber  Ernst  905.6  90.556 
Schacher   Fredi  903.5  90.350 
Stalder   Ruedi  900.2  90.025 
Kunz  Bruno  896.1  89.611 
Süess  Franz  891.8  89.183 
Dossenbach  Hans  870.3  87.026 
Frey  Bruno  850.9  85.089 
10  Wallimann  R.  800.0  88.889 
Anderegg  Walter  631.5  90.214 
Schneider  Bruno  603.7  86.246 


Jahresmeisterschaft 2009

Rang  Name  Vorname  Punkte  Schnitt 
Wallimann  Ueli  830.70  92.296 
Süess  Franz  825.20  91.694 
Schacher  Fredi  820.10  91.127 
Huber  Ernst  817  90.781 
Wallimann   R.  806.40  89.596 
Fischer  Vinzenz  803.50  89.275 
Dossenbach  Hans  799.50  88.834 
Kunz  Bruno  799  88.778 
Schneider  Bruno  766.30  85.142 
10  Anderegg  Walter  709.70  88.708 
11  Frey  Bruno  687.40  76.377 
  Stalder  Ruedi  89.46  89.46 
         


Jahresmeisterschaft 2008

Rang  Name  Vorname  Punkte  Schnitt 
Wallimann   Ueli  944.47  94.45 
Huber  Ernst  939.44  93.94 
Wallimann  R.  930.47  93.05 
Stalder  Ruedi  929.17  92.92 
Fischer  Vinzenz  924.44  92.44 
Frey  Roger  924.06  92.41 
Süess  Franz  907.76  90.78 
Kunz  Bruno  896.00  89.60 
Dossenbach  Hans  886.60  88.66 
10  Frey  Bruno  881.69  88.17 
11  Schacher  Fredi  859.15  85.92 
**  Schneider  Bruno  780.72  86.75 
**  Knupp  Gerhard  255.94  85.31 
**  Meyer  Robert  88.89  88.89 
**  Marti  Stefan  88.89  88.89 


Jahresmeisterschaft 2007

Rang   Name/Vorname  Waffe  Punkte  Schnitt 
Stalder Ruedi  SW  934.80  93.48 
Wallimann R.  SW  932.43  93.24 
Wallimann Ueli  S90  925.96  92.60 


Jahresmeisterschaft 2006

Rang  Name / Vorname  Waffe  Punkte  Schnitt 
Stalder Ruedi  SW  935.38  93.538 
Wallimann Ueli  S90  931.89  93.189 
Fischer Vinzenz  S90  931.06  93.106 


Jahresmeisterschaft 2005

Rang  Name / Vorname  Waffe  Punkte  Schnitt 
Fischer Vinzenz  S90  941.97  94.197 
Wallimann Ueli  S90  935.44  93.351 
Huber Ernst  Kar.  933.51  93.351 


Jahresmeisterschaft 2004

Rang  Name / Vorname  Waffe  Punkte  Schnitt 
Fischer Vinzenz  S90  907.765  90.765 
Huber Ernst  Kar.  905.30  90.530 
Kunz Bruno  S90  892.29  89.229 


Ueli Wallimann

Spez. im Vereinsjahr 2005

Schweizer Meister 2005
Kat. Stgw. 90
Ueli Wallimann, Schötz


Jahresmeisterschaft 2003

Rang  Name / Vorname  Waffe  Punkte  Schnitt 
Stalder Ruedi   SW  868.75  96.52 
Süess Franz  SW  846  94.00 
Fischer Vinzenz  S90  826.89  91.87 


Jahresmeisterschaft 2002

Rang  Name /Vorname  Waffe  Punkte  Schnitt 
Stalder Ruedi  SW  677  96.71 
Schacher Fredi  S90  665.91  95.13 
Fischer Vinzenz  S90  662.94  94.70 


Spez. im Vereinsjahr 2002

2002 erreichen die Jungschützen aus Schötz den Eidg. Final in Zürich.



Jahresmeisterschaft 2001

Rang  Name / Vorname  Waffe  Punkte  Schnitt 
1. Gr. Meisterschaft  Stalder Ruedi  SW  1223.17  94.09 
2. Gr. Meisterschaft  Wallimann Ueli  S90  1209.66  93.05 
3. Gr. Meisterschaft  Süess Franz  SW  1205.06  92.69 
1. Kl. Meisterschaft  Schneider Thomas  S90  835.58  92.84 
2. Kl. Meisterschaft  Marti Stefan  S90  828.58  92.06 
3. Kl. Meisterschaft  Frey Roger  SW  823.42  91.49 


Spez. im Vereinsjahr 2001

Kantonalmeister Kt. Luzern
Kat. Stgw. 90
Schötzer Gruppenschützen werden Kantonalmeister


Jahresmeisterschaft 2000

Rang  Name / Vorname  Waffe  Punkte  Schnitt 
Stalder Ruedi  SW  1244.50  95.73 
Süess Franz  Sw  1236.00  95.07 
Wallimann Ueli  S90  1232.82  94.83 


Jahresmeisterschaft 1999

Rang  Name  Vorname 
Süess  Franz 
Stalder  Ruedi 
Schacher  Fredi 


Jahresmeisterschaft 1998

Rang  Name  Vorname 
Stalder  Ruedi 
Fischer  Vinzenz 
Süess  Franz 


Jahresmeisterschaft 1997

Rang  Name  Vorname 
Wallimann  Ueli 
Süess  Franz 
Kunz  Bruno 


Jahresmeisterschaft 1996

Rang  Name  Vorname 
1. A-Meisterschaft  Süess  Franz 
2. A-Meisterschaft  Huber  Ernst 
3. A-Meisterschaft  Dossenbach  Hans 
1. B-Meisterschaft  Fischer  Vinzenz 
2. B-Meisterschaft  Kunz  Bruno 
3. B-Meisterschaft  Wallimann  Ueli 


Jahresmeisterschaft 1995

Rang  Name  Vorname 
1. A-Meisterschaft  Stalder  Ruedi 
2. A-Meisterschaft  Huber  Ernst 
3. A-Meisterschaft  Süess  Franz 
1. B-Meisterschaft  Fischer  Vinzenz 
2. B-Meisterschaft  Schneider  Thomas 
3. B-Meisterschaft  Wallimann  Ueli 


Jahresmeisterschaft 1994

Rang  Name  Vorname 
1. A-Meisterschhaft   Huber  Ernst 
2. A-Meisterschaft  Süess  Franz 
3. A-Meisterschaft  Kunz  Josef 
1. B-Meisterschaft  Fischer  Vinzenz 
2. B-Meisterschaft  Schneider  Thomas 
3. B-Meisterschaft  Kunz  Bruno 


Jahresmeisterschaft 1993

Rang  Name  Vorname 
1. A-Meisterschaft  Huber  Ernst 
2. A-Meisterschaft   Süess  Franz 
3. A-Meisterschaft  Willimann  Hans 
1. B-Meisterschaft  Wallimann   Ueli 
2. B-Meisterschaft  Schneider  Bruno 
3. B-Meisterschaft  Meyer  Toni 


Jahresmeisterschaft 1992

Rang  Name  Vorname 
1. A-Meisterschaft  Süess  Franz 
2. A-Meisterschaft  Huber  Ernst 
3. A-Meisterschaft  Willimann  Hans 
1. B-Meisterschaft  Wallimann  Ueli 
2. B-Meisterschaft  Meyer  Toni 
3. B-Meisterschaft  Suppiger  Hans 


Jahresmeisterschaft 1991

Rang  Name  Vorname 
1. A-Meisterschaft  Huber  Ernst 
2. A-Meisterschaft  Willimann  Hans 
3. A-Meisterschaft  Kunz  Josef 
1. B-Meisterschaft  Wallimann  Ueli 
2. B-Meisterschaft  Schneider  Bruno 
3. B- Meisterschaft  Meyer  Toni 


Jahresmeisterschaft 1990

Rang  Name  Vorname 
1. A Meisterschaft   Huber  Ernst 
2. A Meisterschaft   Süess  Franz 
3. A Meisterschaft   Leupi  Alois 
1. B Meisterschaft   Meyer  Toni 
2. B Meisterschaft   Schneider  Thomas 
3. B Meisterschaft   Schneider  Bruno